О программе

Зарегистрированное название программы "Мир полный звуков (Hear the World)". Свидетельство о государственной регистрации №2008612946.

Коррекционно-развивающая компьютерная программа «Мир, полный звуков (Hear the World)» направлена на развитие слуховых навыков слабослышащих людей. В задачу обучающегося входит многократное прослушивание стимульного материала (различные неречевые звуки), выделение общих и частных составляющих в нём, а так же сопоставление слышимого звука со зрительным изображением объекта его вызвавшего (например, машина может сигналить).

В программе имеется 3 категории звуков: звуки природы (например, звуки дождя, грома, леса, птиц и т.д.), бытовые звуки (например, звонок будильника, стук крышки кастрюли, звонок в дверь и т.д.), транспортные звуки (проезжающий трамвай, сигнал машины, звук самолёта и т.д.). С помощью программы дети имеют возможность прослушать интересующий их звук много раз, благодаря чему в реальной жизни им будет легче сопоставлять слышимый ими звук и объект его вызвавший. Для того, что бы детям было более интересно и не скучно заниматься, каждый звук сопровождается анимацией.

Все использованные звуки натуральные и записаны в естественной обстановке. В качестве формата хранения звуков выбран “mp3” с высокой частотой дискретизации (данный выбор обусловлен средой разработки программы).
















Комментариев нет:

Отправить комментарий